ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
02 ноября 2023, 18:11

"Важно, что инициатива пошла от молодежи". Кухарев о Минском форуме молодых госслужащих

Владимир Кухарев
Владимир Кухарев

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев во время первого Минского форума молодых государственных служащих рассказал, что идея проведения мероприятия поступила от молодежи, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня очень важно быть вместе. Многие из вас только заочно знают друг друга, а сегодня вы познакомились, в ходе совместных заседаний узнали друг друга, обменялись мнениями, опытом работы. И это очень важно, - сказал Владимир Кухарев. - Важно и то, что идея проведения форума пошла от вас. Мы получили сигнал от вас, молодежи, кто связал свою жизнь с госслужбой, кто собирается поступить на госслужбу, что вы хотели бы собраться вместе, поговорить, обсудить волнующие вопросы. И это, конечно же, правильно".

"Форум, который собрал нас вместе, - это ваш форум, - отметил председатель Мингорисполкома. - Потому что вы его инициировали, вы его готовили, вы в нем участвуете. И я думаю, что он не оставит никого равнодушным. Приятно, что сегодня в зале много молодых людей. И думаю, что в следующий раз, когда мы будем проводить форум, их будет гораздо больше. Вы молоды, креативны, но, несмотря на это, вы имеете уже определенный опыт: проходите обучение в учебных заведениях, активно участвуете в общественной жизни. И так должно быть, потому что вы - будущее нашей страны".

Первый форум молодых государственных служащих проходит в Минске. На его полях организована работа четырех секций по направлениям и итоговое пленарное заседание, которое проходит на базе Национальной библиотеки Беларуси. Целью форума является вовлечение гражданских государственных служащих в общественную деятельность на территории Минска, популяризация государственной службы в молодежной среде.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси