ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
10 июля 2020, 21:45

Вебинар по семейной медиации проведет ЮНИСЕФ в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), общественное объединение "Белорусский республиканский союз юристов" и центр "Медиация и право" проведут 14 июля бесплатный вебинар на тему "Практика семейных медиаций для сохранения мира семьи", сообщили БЕЛТА в ЮНИСЕФ в Беларуси.

Поводом для проведения мероприятия по такой теме послужило вступление в силу Закона Беларуси от 18 декабря 2019 года №277-З, который расширяет возможности применения медиации в брачно-семейных отношениях. Медиация является универсальным инструментом разрешения межличностных конфликтов, способствует снижению напряженности в семье, особенно там, где есть несовершеннолетние дети. Помимо этого, медиация снижает бремя, которое ложится на судебную систему, а также процессуальные издержки.

Онлайн-сессия состоится в 14.00 под руководством ряда специалистов Белорусского республиканского союза юристов и центра "Медиация и право", а также семейного психолога.

Для участия в вебинаре необходима предварительная регистрация - прислать свои данные (фамилию и имя) на электронный адрес dshylin@unicef.org.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси