ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 февраля 2024, 18:36

"Великий камень" и Национальный детский технопарк подписали меморандум о сотрудничестве

Фото индустриального парка "Великий камень"
Фото индустриального парка "Великий камень"
21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Администрация индустриального парка "Великий камень" и Национальный детский технопарк подписали меморандум о сотрудничестве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе парка.

Документом предусмотрено, что стороны будут содействовать развитию научного потенциала школьников и молодежным инициативам, проводить учебные и практические мероприятия, поддерживать стартапы и научно-технические проекты.

В "Великом камне" руководство и учащиеся детского технопарка посетили инновационный центр, где им были представлены приоритетные направления деятельности парка, его история и перспективы развития. Гости также совершили экскурсию по территории индустриального парка.

Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень" - особая экономическая зона со специальным правовым режимом, расположенная в 25 км от Минска. Приоритетные для парка направления - машиностроение, электроника и телекоммуникации, биотехнологии, фармацевтика, новые материалы, логистика, электронная коммерция, хранение и обработка больших объемов данных.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси