ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
19 апреля 2016, 15:38

Венки от имени Президента Беларуси возложены в мемориальных комплексах на месте бывших концлагерей в ФРГ

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Венки от имени Президента Беларуси возложены в мемориальных комплексах на месте бывших концлагерей в ФРГ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского МИД.

В пресс-службе проинформировали, что 16-17 апреля сотрудники белорусского посольства приняли участие в памятных мероприятиях с возложением венков по случаю 71-й годовщины битвы на Зееловских высотах (город Зеелов, федеральная земля Бранденбург), освобождения концентрационных лагерей "Равенсбрюк", "Заксенхаузен" (федеральная земля Бранденбург), "Бухенвальд" (федеральная земля Тюрингия) и "Берген-Бельзен" (федеральная земля Нижняя Саксония).

"Временный поверенный в делах Республики Беларусь в ФРГ Сергей Малиновский возложил венки от имени Президента Беларуси к памятнику павшим советским воинам в городе Фюрстенберге, памятным доскам в мемориальных комплексах "Равенсбрюк" и "Заксенхаузен" и основным монументам памяти жертв этих концлагерей", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

По приглашению организаторов представители дипмиссии выступили на траурных митингах у памятника советским воинам в Фюрстенберге и на кладбище советских военнопленных Херстен вблизи мемориального комплекса "Берген-Бельзен", акцентировав внимание на вкладе белорусского народа в победу над фашизмом. На памятных мероприятиях присутствовали представители федеральных и земельных органов власти ФРГ, политических партий и общественных объединений, дипкорпуса, СМИ, организаций бывших узников концлагерей из Беларуси и других стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси