ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 августа 2017, 16:09

"Вертолеты России" представили белорусской делегации многоцелевую машину "Ансат"

23 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Холдинг "Вертолеты России" на международном военно-техническом форуме "Армия-2017" в Подмосковье провел презентацию легкого многоцелевого вертолета "Ансат" для делегации Министерства обороны Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

"Презентация проводилась по запросу белорусской стороны в связи с проявленным интересом к закупке данной машины, - отметили в пресс-службе. - На примере вертолета "Ансат", представленного на статической экспозиции форума "Армия-2017", белорусской делегации во главе с министром обороны генерал-лейтенантом Андреем Равковым были продемонстрированы ключевые конкурентные преимущества данной модели".

В завершение презентации глава белорусского военного ведомства вместе с генеральным директором холдинга "Вертолеты России" Андреем Богинским совершил перелет на "Ансате" для ознакомления с летно-техническими характеристиками вертолета.

"Министерство обороны Беларуси является одним из ключевых заказчиков холдинга, и мы чрезвычайно рады представившейся возможности продемонстрировать нашу новейшую технику в действии. Учитывая ранее обозначенный интерес наших партнеров, мы уверены, что очное знакомство с возможностями "Ансата" будет способствовать появлению новых заказов", - сказал гендиректор холдинга.

"Ансат" - легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, серийно выпускаемый на Казанском вертолетном заводе. В мае 2015 года сертификацию прошла модификация вертолета с медицинским модулем, которая соответствует всем международным стандартам санитарной авиации и позволяет спасти жизнь человека на период транспортировки. Согласно сертификату, конструкция вертолета позволяет в течение одного часа трансформировать его как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до 7 человек.

АО "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны, МВД, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси