ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
03 июля 2023, 14:04

Ветеран Аэлита Самсонова: каждый белорус должен внести свою лепту в укрепление экономики

Аэлита Самсонова
Аэлита Самсонова

3 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В непростое время, когда Беларусь стараются запугать санкциями и не только, жители страны должны стать оплотом Родины и каждый внести свою лепту ума, души, труда в укрепление экономики. Убежденность в этом высказала ветеран Великой Отечественной войны Аэлита Самсонова 3 июля в Гомеле на митинге, посвященном Дню Независимости Беларуси и 79-й годовщине освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ветеран признала: годы стирают многое. "Но нам никогда не забыть трагических дней Великой Отечественной войны", - подчеркнула она.

"Оставляя родные дома в 1941 году, мы свято верили в неминуемое возвращение на свою землю и Победу над врагом. И 3 июля 1944 года разрушенный Минск со слезами радости и цветами встречал (освободителей. - Прим. БЕЛТА)", - рассказала Аэлита Самсонова.

За годы оккупации страна была разрушена захватчиками, с сожалением констатировала ветеран. "Мы помним груды развалин городов, сожженные деревни, измученные зверствами и издевательствами. До сих пор поисковые отряды обнаруживают останки погибших, воскрешая из небытия их имена и подвиги", - подчеркнула она.

"И сейчас, в это непростое время, когда нашу страну стараются запугать санкциями и не только, мы должны стать оплотом Родины и каждый внести свою лепту ума, души, труда в укрепление экономики", - убеждена Аэлита Самсонова.

Она добавила, что в Беларуси делается все, чтобы сохранить память о мужестве и героизме солдат Великой Отечественной войны.

Добрый наказ дала Аэлита Самсонова молодежи. "Приумножайте богатства своей Родины, умейте защищать ее. Будущее в ваших руках. Пусть в ваших сердцах горит тот огонек, та сила духа, которая помогла нашему поколению победить в кровопролитной схватке с врагом. Будьте достойными гражданами страны", - обратилась к юношам и девушкам ветеран.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси