ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
07 мая 2023, 21:27

Ветеран ВОВ: наша цель - работать и делать страну лучше, как к тому призывает Президент

Фото из архива
Фото из архива

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ветеран Великой Отечественной войны Федор Фещенко в эфире телеканала СТВ поделился воспоминаниями о Минске 1944 года, мнением о действиях президента Украины Владимира Зеленского, позиции руководства Беларуси и о внимании к ветеранам, сообщает БЕЛТА.

Молодой красноармеец, ушедший на фронт в 17 лет, впервые увидел Минск в 1944 году. "В 1944-м Минск был сильно разрушен. Я помню несколько зданий, мы проезжали мельком. Но я запомнил надолго Театр оперы и балета, он как-то возвышался, зданий не было, которые бы закрывали его, поэтому виден был издали. Я колонны видел только и зияющие окна. Дом правительства видел", - рассказал Федор Фещенко.

Ветеран особенно переживает за Украину, поскольку родом из Сумской области, где идут боевые действия. "Я считаю, что Зеленский - это предатель. Он предал украинский народ. Никогда бы он сам не рискнул вести себя так по-хамски, как он ведет. Это, конечно, недостойно. Он хочет показать, что он руководитель, лидер Украины, что он болеет за Украину, а на самом деле он делает карьеру себе", - отметил ветеран ВОВ.

"Я всегда говорил, что у нашего высшего руководства, Президента хватит достаточно мудрости. Наши дипломаты достаточно квалифицированные, они не допустят того, чтобы Беларусь ввязалась в этот конфликт. Потому что хватит нам жертв, которые мы понесли в годы Великой Отечественной войны", - добавил ветеран.

Федор Фещенко также рассказал о внимании в Беларуси к ветеранам Великой Отечественной войны. "Я вижу, особенно в последние годы, что высшее руководство страны пошло в народ. Я беседовал с министром труда и социальной защиты. И я поблагодарил ее за посещение, мы разговаривали на равных. У нас единая цель - сделать страну богатой, зажиточной. К этому Президент призывает: просто давайте, ребята, будем работать, если будем больше работать, значит, будем больше зарабатывать и будем лучше жить".

Ветеран также прокомментировал шествия на площадях в странах Запада. "Выходят полицаи. Они подняли сейчас головы, им создали условия. Это делают, конечно, недружелюбные прежде всего англосаксы, те же немцы. Ностальгия по Гитлеру есть еще у кого-то, хотелось бы реванш взять", - отметил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси