ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2023, 11:13

Владимир Белый представлен в качестве командующего войсками ЗОК

Владимир Белый. Фото  "Ваяр"
Владимир Белый. Фото "Ваяр"

3 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Владимир Белый представлен в качестве командующего войсками Западного оперативного командования, передает корреспондент БЕЛТА.

Нового командующего коллективу представил Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Виктор Хренин. "Полковник Владимир Белый назначен командующим войсками Западного оперативного командования Вооруженных сил Республики Беларусь. С этого момента полковник Белый является прямым начальником всего личного состава Западного оперативного командования. Свою службу он проходил на всех командных ключевых должностях, в войсках Северо-Западного оперативного командования, в силах специальных операций. Я не сомневаюсь, что полученный служебный опыт позволит не просто руководить войсками Западного оперативного командования, а вывести их на новый уровень подготовки", - сказал Виктор Хренин.

"Мне достался в подчинение очень слаженный, могучий коллектив, с которым, я уверен, нам по плечу любые задачи - те, которые поставил глава государства в ходе своего Послания. Любая система в какой-то период времени требует определенного совершенствования, внесения каких-то новых идей. Тот опыт, который у меня есть в рамках прохождения службы в силах специальных операций, это то новое, креативное, что мы нарабатывали в Вооруженных Силах. И я готов им поделиться", - сказал командующий войсками ЗОК Владимир Белый.

Он добавил: "В силах специальных операций накоплен большой опыт в вопросах оперативной боевой подготовки, но это не должно остаться только достоянием этого рода войск, мы намерены этот опыт сейчас широко распространять. Мы анализируем ход современных вооруженных конфликтов. Мы видим, как меняется вооруженная борьба, видим тенденции, знаем пути решения тех проблемных вопросов, которые лежат на поверхности. Мир изменился, и мы тоже должны меняться".

Ранее Владимир Белый занимал должность начальника факультета Генерального штаба Вооруженных Сил - заместителя начальника учреждения образования "Военная академия Республики Беларусь".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси