ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
05 января 2023, 14:13

Военком назвал мотивы распространителей фейков о белорусских Вооруженных Силах

Фото из архива
Фото из архива

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фейки о Вооруженных Силах распространяются, чтобы очернить Беларусь за ее пределами и вызвать возмущение непосредственно у населения. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился военный комиссар Витебской области полковник Руслан Шкодин.

"Десять лет мы проводили совместные учения с Россией. Но в последние два года это было поводом, чтобы взволновать людей у нас и показать в невыгодном свете Беларусь и ее Вооруженные Силы. Даже несмотря на мощнейшее информационное сопровождение данных мероприятий. Когда я разговаривал с оппонентами, то спрашивал у них: если бы Беларусь собиралась на кого-то нападать, мы пригласили бы больше 20 военных атташе?" - задал риторический вопрос Руслан Шкодин.

Военком Витебской области считает, что оппоненты будут хвататься за любой повод и интерпретировать информацию для достижения своих интересов. "Их интересы мы прекрасно понимаем: очернить Беларусь за ее пределами и вызвать возмущение непосредственно у нашего населения. Если говорить кратко и лаконично, то это два основных мотива", - убежден военком Витебской области.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси