ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2015, 11:50

Военная авиация Беларуси и России отработала уничтожение условного противника на учениях "Щит Союза - 2015"

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экипажи фронтовой и армейской авиации Западного военного округа России и Вооруженных Сил Беларуси на учениях "Щит Союза - 2015" отработали уничтожение незаконных вооруженных формирований, заблокированных во время проведения специальной операции, сообщили БЕЛТА в объединенном пресс-центре совместного оперативного учения вооруженных сил Беларуси и России "Щит Союза - 2015".

Так, экипажи боевых вертолетов Ми-24, выполнив доразведку местности с воздуха, передали точные координаты мишеней для нанесения массированного авиаудара по наземным целям. Звено Су-25 нанесло точечные удары управляемыми ракетами и неуправляемыми бомбами по мишеням, имитировавшим живую силу и военную технику противника.

По сценарию учения, понеся ощутимые потери, боевики предприняли попытку осуществить перегруппировку и организовать сопротивление контрнаступающим подразделениям вооруженных сил Беларуси и России. Для поддержки действий союзной группировки в воздух были подняты боевые вертолеты армейской авиации Западного военного округа, которые нанесли несколько авиаударов по местам скопления противника.

В белорусско-российскую объединенную авиационную группировку вошло более 80 единиц техники. Военно-воздушные силы Беларуси представляли штурмовики Су-25, а от России в состав авиагруппы вошли фронтовые бомбардировщики Су-24, вертолеты Ми-24 и истребители Су-27.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси