ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
05 октября 2023, 18:03

Военно-патриотические клубы МВД создали в Барановичах и Столине

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома

5 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Военно-патриотические клубы МВД создали в Барановичах и Столине, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.

В частности, в Барановичах клуб получил название "Ориентир". Он объединил 35 мальчиков и четырех девочек. Во время торжественной церемонии ребятам вручили знамя военно-патриотического клуба, воспитанники произнесли торжественную клятву, каждому из них вручены шевроны.

"Военно-патриотическое воспитание в Беларуси - дело не новое. Это уже давно существующая система, которая приносит свои плоды. Делаем все, чтобы вырастить патриотов. Самое главное - мы растим себе смену, ведь именно эти дети будут строить и развивать Беларусь", - сказал начальник УВД Брестского облисполкома Олег Шуляковский. Также в церемонии открытия клуба принял участие председатель Барановичского горисполкома Михаил Баценко.

Заниматься воспитанники "Ориентира" будут в городском Дворце детского творчества. В распоряжении юношей и девушек - интеллектуальная комната, классы общей правовой направленности, по обучению огневой подготовке, технологий беспилотных летальных аппаратов, бассейн и тренажерный зал.

"Мечтаю пойти по стопам старшего брата - стать милиционером. Для поступления в вуз мне нужны углубленные знания права", - пояснила свой выбор Ксения Полоник. Вместе с ней в клубе будет заниматься Владислав Студеничник, который решил пойти по стопам отца. "Очень горжусь своим отцом, который много лет назад выбрал самую мужественную профессию. Я тоже мечтаю стать милиционером и быть гордостью для своей семьи. Уверен, что полученные во время обучения в военно-патриотическом клубе знания и навыки мне в этом помогут", - сказал молодой человек.

Военно-патриотический клуб МВД в Столине назвали "Доблесть". Он обосновался в стенах средней школы №3. Там будут заниматься учащиеся седьмых и восьмых классов - восемь парней и четыре девушки. Начальник УВД Брестского облисполкома Олег Шуляковский передал воспитанникам клуба спортивный инвентарь.

В Брестской области насчитывается три военно-патриотических клуба МВД. Первый открыли в мае в Пинске. В ближайшее время к этой компании добавится Лунинец.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси