ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 октября 2015, 12:10

Военное сотрудничество Беларуси и России направлено в том числе на поддержание мира и стабильности в Восточной Европе - Равков

21 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Военное сотрудничество Беларуси и России направлено в том числе на поддержание мира и стабильности в Восточно-Европейском регионе. Об этом заявил сегодня в Москве на заседании совместной коллегии министерств обороны Беларуси и России глава белорусского военного ведомства Андрей Равков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Важный элемент сотрудничества Беларуси и России - двусторонние отношения в сфере обеспечения безопасности, создание общего оборонного пространства Союзного государства, поддержание мира и стабильности в Восточно-Европейском регионе", - сказал министр.

Он отметил, что оборонный потенциал Союзного государства укрепляется ежегодно, что является свидетельством необратимости процессов военной интеграции двух стран. "Коллективная оборона Беларуси и России - это не только надежный щит в белорусско-российских отношениях, но и важный элемент коллективной безопасности ОДКБ на западном направлении", - заявил Андрей Равков.

Министр отметил, что между Беларусью и Россией динамично развивается военно-техническое сотрудничество. По его словам, практически все образцы техники, поступающей из-за рубежа для белорусской армии, - российского производства.

"Взаимодействие наших оборонных ведомств можно охарактеризовать как эталонное на постсоветском пространстве", - считает Андрей Равков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси