ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 сентября 2017, 17:07

Военные Беларуси провели наблюдение за украинско-американским учением "Репид Трайдент-2017"

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военные Беларуси провели наблюдение за украинско-американским учением "Репид Трайдент-2017", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны.

"Два представителя Вооруженных Сил Беларуси 16-20 сентября приняли участие в наблюдении за украинско-американским командно-штабным учением с задействованием войск "Репид Трайдент-2017", проводимом на территории Украины", - рассказали в военном ведомстве.

В это же время по два представителя от Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Украины, Швеции и Эстонии приняли участие в наблюдении за совместным стратегическим учением вооруженных сил Беларуси и России "Запад-2017", проводимом в Беларуси.

"По своим параметрам эти учения не превышали пороговые уровни, установленные для наблюдения Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности. Беларусь и Украина пригласили наблюдателей за военными учениями на своих территориях на добровольной основе, исходя из стремления к развитию сотрудничества и добрососедства, а также принципов открытости и транспарентности", - отметили в Министерстве обороны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси