ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
28 октября 2016, 20:21

Военные посадили 71 тыс. саженцев сосны и ели на поврежденных ураганами территориях

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси военные посадили 71 тыс. саженцев сосны и ели на поврежденных ураганами территориях, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

"Стараниями молодых парней работа по расчистке завалов продвигалась значительно быстрее. С августа по октябрь военнослужащие очистили от бурелома более 158 га территории лесного фонда, убрали свыше 2,5 тыс. куб.м неликвидной древесины и порубочных остатков, посадили 71 тыс. саженцев сосны и ели на площади 8,5 га", - отметили в пресс-службе.

Для оказания помощи лесоводам в ликвидации последствий урагана распоряжением Президента было направлено более 160 военнослужащих из состава 120-й зенитной ракетной и 6-й отдельной гвардейской механизированной бригад. Военнослужащие совместно с лесничими разбирали завалы, приводили в порядок поврежденные лесные массивы.

Уже в конце недели армейцы вернутся в расположения частей.

Сегодня военные получили грамоты и благодарности Министерства лесного хозяйства, Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения, а также ценные подарки. Руководство Минлесхоза и Минобороны поблагодарило солдат и офицеров срочной службы, принимавших участие в ликвидации последствий буреломов, прошедших по территории Беларуси в июле 2016 года.

Как сообщалось, в июле 2016 года на Беларусь обрушилась стихия. Разрушения в лесном хозяйстве в Минлесхозе назвали самыми масштабными. Серьезнее всего пострадали Березинский, Дзержинский, Минский, Смолевичский, Червенский районы Минской области и Мозырский район Гомельской области. Всего по стране в июле было повреждено более 4 млн куб.м древесины на площади почти 12,8 тыс. га.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси