ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2024, 21:27

Военный аналитик: США не рассчитывают на победу Украины и лишь пытаются продлить сопротивление Киева

Александр Алесин. Фото из архива
Александр Алесин. Фото из архива
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. США не рассчитывают на победу Украины и лишь пытаются продлить сопротивление Киева. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился независимый военный аналитик Александр Алесин.
"Выскажу крамольную мысль: я полагаю, что Соединенные Штаты все-таки не рассчитывают на победу Украины. Их задача - продлить сопротивление Киева, чтобы нанести максимальный ущерб России и ослабить ее. Один из американских конгрессменов сказал, что вложение в Украину - самая выгодная инвестиция для Соединенных Штатов, потому что это якобы гарантировано позволяет ослабить Россию", - сказал Александр Алесин.


В этом и заключался план американского руководства, полагает аналитик. "Американцы хотели нанести России большие, даже неприемлемые потери, вызвать волнения внутри страны. Даже сейчас в России очень много людей, которые не являются сторонниками специальной военной операции. Не все из них уехали за границу. Кроме волнений, Соединенные Штаты, возможно, рассчитывали вызвать сепаратистские тенденции в автономных республиках и краях, что привело бы к распаду России", - подчеркнул он.

Александр Алесин выразил мнение, что военные специалисты и аналитики в Соединенных Штатах даже не думали о нанесении реального военного поражения России в прямом столкновении. "Вся эта риторика о том, что они разобьют Россию, нужна для того, чтобы подбодрить украинцев, которые реально считают, что могут нанести поражение Российской Федерации. Это подтверждают поштучные поставки танков, артиллерийских систем, пусть и дальнобойных, и так далее. Это все не сможет внести коренной перелом в военные действия, но способно затянуть их и увеличить количество потерь России", - уверен военный аналитик.-0-

*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси