ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
13 марта 2024, 12:08

Военный эксперт: чтобы ВСУ не сдались раньше времени, Варшава будет подпитывать их своими наемниками

Александр Алесин. Фото из архива
Александр Алесин. Фото из архива
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чтобы Вооруженные Силы Украины не сдались раньше времени, Варшава будет подпитывать их своими наемниками. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил независимый военный аналитик Александр Алесин.
"Уже давно стали появляться сообщения о том, что в польской армии массово отправляют в отпуска рядовой состав. То есть, они как бы увольняются из армии. Но одновременно с этим растет кладбище поляков, которые погибли в Украине. Эти два события взаимосвязаны. Очевидно, что у Польши были серьезные планы по контролю ситуации в Украине вообще и в Западной Украине в частности. Туда вкладывались деньги, там активно размещался польский бизнес", - сказал Александр Алесин.


Вместе с тем, отметил военный аналитик, украинско-польская дружба оказалась недолговечной. "Стоило возникнуть экономическим трудностям, связанным с экспортом украинским продуктов, и оказалось, что эта дружба не имела под собой серьезной основы. Кроме того, на отношения Украины и Польши повлиял ряд политических разногласий, а также смена правящей партии в Варшаве. Очевидно, что поляки теперь будут более сдержанны в отношении Украины", - считает он.

Тем не менее, подчеркнул Александр Алесин, и партия Качиньского, и партия Туска не откажутся от поддержки украинского режима из русофобских соображений. "Они считают, что чем больше русских будет убито в Украине, тем легче будет самой Польше. Поэтому Варшава будет подпитывать своими наемниками украинскую армию, чтобы та не сдалась раньше времени. На самом деле эти наемники - профессиональные солдаты, которые под знаменем добровольческих формирований участвуют в военных действиях в Украине", - констатировал военный аналитик. Аналогичным образом, добавил он, действуют США и Франция.-0-

*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси