ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 ноября 2023, 22:28

Военный эксперт: ООН оказалась не в силах повлиять на палестино-израильскую трагедию

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ООН оказалась не в силах повлиять на палестино-израильскую трагедию. Таким мнением в эфире телеканала "Беларусь 1" поделился российский военный эксперт Виктор Баранец, сообщает БЕЛТА.

Эксперт подчеркнул, что он расценивает происходящее прежде всего как террористический военный геноцид. "Ведь это на наших глазах там погибли больше 12 тыс. человек, из которых 4 тыс. дети, - подчеркнул он. - Сегодня человечество не знает, как усмирить Израиль. Сегодня человечество не может усадить эти две воюющие стороны за стол переговоров. Почему? Потому что угасли, разрушились механизмы управления мировыми процессами, центром которых, генеральным штабом которых должна быть Организация Объединенных Наций".

Виктор Баранец также напомнил, что в ООН есть немалые миротворческие войска. "Вопрос: почему они до сих пор здесь не появились? Организация объединенных наций в данном случае оказалась не в силах повлиять на эту трагедию, - отметил он. - Я часто думаю, что если бы генштаб ООН находился где-нибудь в Минске, Воронеже или Нижнем Новгороде, то, возможно, организация работала бы по-другому. Она уже давно стала марионеткой политики Соединенных Штатов Америки, работает в наморднике и на поводке США".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси