ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
01 февраля 2024, 14:41

"Войдут в историю". Кочанова поделилась впечатлениями от встречи с молодыми избирателями

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова
1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодые люди, которые впервые в этом году будут принимать участие в электоральной кампании, войдут в историю, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова после встречи с участниками Форума молодых избирателей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я увидела, что ребятам действительно было интересно. Они задавали достаточно много вопросов, потому что им интересна жизнь нашей страны, - обратила внимание Наталья Кочанова. - Я им сказала, что они войдут в историю как те, кто впервые голосовал в единый день голосования, который пройдет в нашей стране 25 февраля".


Спикер обратила внимание, что на форум приехали ребята со всех регионов страны, из разных учебных заведений: вузов, лицеев, колледжей. Наталья Кочанова уверена, что подобные мероприятия стоят того, чтобы встречаться и обсуждать. "Я думаю, что такие встречи просто необходимы. Ребята сами спрашивали, будет ли функционировать школа молодых избирателей, будут ли в дальнейшем проводиться такие встречи. Интересовались и работой", - сказала она.
Председатель Совета Республики уверена: если от молодежи поступали вопросы, значит до них удалось достучаться со своей информацией. Помимо прочего, молодые избиратели интересовались жизнью страны, возможностью профессионального роста. Задавали спикеру и личные вопросы, например, какие ощущения она испытывала в первый день работы на нынешней должности.

Говоря о возможности проведения подобных встреч в будущем, Наталья Кочанова заметила, что все зависит от ребят. "Если им это интересно, мы с огромной радостью будем проводить такие встречи, - сказала она. - Мы в Совете Республики очень активно работаем с молодежью, чтобы слышать их вопросы, предложения, пожелания".
Спикер подчеркнула, что результатом подобного мероприятия станет более осознанное участие молодых избирателей в электоральной кампании. Придя 25 февраля на избирательные участки, эти молодые люди отдадут свой голос за того или иного депутата Палаты представителей, депутата местного совета, понимая, что они непосредственно участвуют в дальнейшей судьбе своей страны.

В Минске 1-2 февраля проходит Форум молодых избирателей, организованный Министерством образования и Центральной избирательной комиссией. В нем принимают участие 105 обучающихся из учреждений среднего специального и высшего образования - впервые голосующие избиратели. В первый день форума также запланированы встреча в Палате представителей Национального собрания и молодежная шоу-программа "Беларусь будущего. Выбираем вместе!" в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.-0- 

Фото Виталия Пивоварчика
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси