ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 декабря 2023, 13:02

Вольфович: мы непобедимы, пока у нас, в отличие от Европы, памятники открываются, а не разрушаются

Александр Вольфович
Александр Вольфович

25 декабря, Новополоцк /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и белорусский народ непобедим, пока на нашей земле, в отличие от демократической Европы, памятники открываются, а не разрушаются. Об этом в Новополоцке на церемонии открытия памятного знака в честь героически погибших в 1979 году под Кабулом десантников и экипажа самолета ИЛ-76 заявил государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, передает корреспондент БЕЛТА.

Воины-интернационалисты, погибшие в Афганистане, боролись и пытались задушить экстремизм и терроризм, сделать афганский народ счастливее, а жизнь в Афганистане безопаснее, не считаясь со своей жизнью, подчеркнул Александр Вольфович. "Сегодня, к сожалению, геополитическая обстановка в мире не стала проще, наверное, стала еще сложнее. Экстремизм и терроризм также подняли голову и также в разных уголках мира развязывают войны и конфликты. Сегодня во многом против нашей страны развязана гибридная война, также пытаются экстремисты, террористы дестабилизировать обстановку на территории нашей страны, перечеркнуть нашу историческую память, фальсифицировать события Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, но нашу память не перечеркнуть", - сказал он.

Госсекретарь Совбеза добавил, что в стране будут помнить героически погибших десантников и членов экипажа самолета, брать с них пример и на их подвигах учить молодое поколение. "Ведь пока мы приводим молодежь к таким памятникам, пока на нашей земле, в отличие от демократической Европы, памятники открываются, а не разрушаются, мы непобедимы, - подчеркнул Александр Вольфович. - Сегодня мы чтим и склоняем головы, скорбим об этих ребятах и будем помнить их вечно. Пока мы помним, сохраняем свою историческую память, на этих примерах учим наше молодое поколение, нашу страну не победить, наш народ не задушить. Мы сохраним свою страну и будем ее любить".-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси