ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июля 2023, 14:31

Вольфович на форуме БРИКС отметил актуальность единых подходов к противодействию киберпреступности

Фото ТАСС
Фото ТАСС

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Йоханнесбурге (ЮАР) 24 июля государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович принимает участие в XIII Международной встрече высоких представителей по вопросам безопасности государств и партнеров БРИКС. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном секретариате Совета безопасности Беларуси.

В своем выступлении на пленарном заседании Александр Вольфович акцентировал внимание на актуальных рисках и вызовах в сфере кибербезопасности. Он отметил значительный опыт белорусской стороны по пресечению проявлений экстремистской направленности, которые осуществляются с использованием интернет-технологий. Александр Вольфович также затронул вопросы противодействия киберпреступности и защиты критически важной инфраструктуры.

Белорусская сторона отметила актуальность инициативы Президента Беларуси по формированию пояса цифрового добрососедства и цифрового суверенитета. В этой связи были озвучены предложения о необходимости выработки согласованных подходов в рамках БРИКС к противодействию вызовам и угрозам в киберпространстве.

Кроме того, на полях форума прошел ряд двусторонних встреч с главами делегаций БРИКС по актуальным проблемам глобальной и региональной безопасности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси