ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
29 апреля 2023, 18:46

Вольфович о бригадном тактическом учении: военнообязанные показывают неплохие результаты

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военнообязанные показывают неплохие результаты во время учения. Об этом заявил государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, комментируя проходящее в эти дни бригадное тактическое учение, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал Министерства обороны.

"Бригадные учения находятся сейчас в самом разгаре, отрабатываются практически все виды боевых действий: оборона, наступление, специальные боевые действия. Бригада в целом показывает неплохие результаты. Через несколько дней бригада завершит выполнять задачи по плану учений и можно уже будет поставить точку и провести глубокий анализ всех этапов этой проверки", - отметил Александр Вольфович.

Военнообязанные, призванные из запаса, которые сегодня находятся в окопах, понимают, для чего их призвали, подчеркнул госсекретарь. "Ведь защита нашего Отечества - это всенародное дело. В случае необходимости весь народ должен будет встать на защиту своей земли, об этом говорилось уже не раз. Поэтому то, что военнообязанные с пониманием относятся к происходящему, конечно, радует и говорит о правильности подходов в вопросах защиты нашего Отечества", - сказал он.

Александр Вольфович добавил: один из положительных моментов в том, что военнообязанные довольно быстро восстановили свои навыки в военном деле и показывают неплохие результаты. "В ближайшие дни будет завершено учение, и к 9 Мая все военнообязанные вернутся домой в прямом и в переносном смысле - с победой", - заключил он.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси