ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
05 марта 2022, 11:12

Вольфович о "Минской лыжне": это приносит не только здоровье, но и положительные эмоции

Во время соревнований
Во время соревнований

5 марта, Минский район /Корр. БЕЛТА/. Спортивные соревнования приносят не только здоровье людям, но и положительные эмоции. Об этом заявил в эфире телеканала СТВ государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, сообщает БЕЛТА.

"У нас в стране уделяется большое внимание спорту. А спорт - это здоровье. А здоровье на сегодня самое, наверное, главное. И поэтому эти ежегодные соревнования, в том числе по биатлону, по лыжам, действительно, мало того, что приносят здоровье людям, они еще приносят положительные эмоции", - сказал Александр Вольфович.

Сегодня на лыжероллерной трассе республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" проходит спортивно-массовое мероприятие "Минская лыжня". Традиционно в празднике здоровья и спорта принимают участие глава государства, команды Администрации Президента, аппарата Совета Министров, облисполкомов и Мингорисполкома, силовых министерств и ведомств, а также республиканских органов государственного управления.

Для зрителей и участников спортивного праздника организована культурно-развлекательная программа с выступлениями фольклорных коллективов, конкурсами, масленичными играми с ростовыми куклами, ходулистами и аниматорами.-0-

"Это праздник спорта". Барсуков о "Минской лыжне"

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси