ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
29 августа 2023, 14:43

Вольфович: учение ОДКБ в Беларуси исключительно плановое и имеет открытый характер

29 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Совместное оперативно-стратегическое учение "Боевое братство - 2023", которое пройдет на территории Беларуси с 1 по 6 сентября, исключительно плановое и имеет открытый характер. Об этом заявил государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович во время рабочей поездки в Брест, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Вольфович
Александр Вольфович

"Учение исключительно плановое, имеет открытый характер. И белорусская сторона, и Секретариат ОДКБ в соответствии с международными требованиями пригласили международных наблюдателей, военных атташе, дипломатический корпус, в том числе наших соседей - поляков и литовцев. Я не знаю, примут ли они участие. Но мы в отличие от соседей демонстрируем открытость, миролюбивость и показываем, что за учения и какие их цели - исключительно оборонительные, для защиты своей страны, своей территории", - подчеркнул Александр Вольфович.

При этом он обратил внимание, что западные соседи проводят на своей территории учения, однако представителей Беларуси в качестве наблюдателей не приглашают. "На сопредельной территории проходят учения. За последнее время даже попыток пригласить белорусскую сторону для наблюдения не было", - констатировал государственный секретарь Совета безопасности.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси