ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
17 августа 2023, 13:26

Вопросы о службе в милиции и проблемы с соседями. Кубраков провел прием граждан в Черикове

Фото МВД
Фото МВД

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр внутренних дел Иван Кубраков провел выездной личный прием граждан в Чериковском райисполкоме. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Спектр проблем, с которыми люди обратились к главе милицейского ведомства, оказался широк и охватывал не только правоохранительную сферу. Возможностью обсудить проблемы с Иваном Кубраковым воспользовались как жители Чериковского района, так и других районов Могилевской области, а также Бреста.

Один из заявителей более 18 лет отслужил в милиции, но в прошлом году сел за руль личного автомобиля в состоянии опьянения. Мужчина объяснил свой безрассудный поступок сложившимися семейными обстоятельствами. Сейчас он раскаивается и желает снова надеть милицейские погоны.

Как отметил Иван Кубраков, совершая столь вопиющие деяния, сотрудники ОВД подводят свою семью, служебный коллектив, а главное - ставят под угрозу жизнь и здоровье граждан. Поэтому мужчине было отказано.

Желание служить в милиции изъявил и 28-летний могилевчанин. Получив отказ после прохождения военно-врачебной комиссии, молодой человек обратился к главе ведомства.

Также к министру обратилась пожилая сельчанка, у которой возникли проблемы с соседями. Иван Кубраков пообещал тщательно разобраться в ее ситуации.

Руководитель также внимательно выслушал и других заявителей, задавал уточняющие вопросы, изучал предоставленные документы, чтобы затем дать обстоятельный ответ. Министр также посетил местный РОВД, где ознакомился с материально-технической базой райотдела, организацией служебной деятельности, пообщался с руководителями и личным составом.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси