ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2016, 13:04

Вопросы развития пенсионных систем в Беларуси и России обсудят на форуме регионов в Минске

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы развития пенсионных систем в Беларуси и России обсудят на Форуме регионов в Минске, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства труда и социальной защиты.

III Форум регионов Беларуси и России пройдет 7-8 июня. На форуме состоится заседание секции "Белорусско-российское сотрудничество в сфере трудовых отношений и социальной защиты населения", участники которой обсудят широкий спектр вопросов по проведению согласованной социальной политики, направленной на обеспечение равных прав граждан в Союзном государстве.

"Тема развития пенсионных систем сегодня крайне актуальна и для Беларуси, и для России. На секции будут подведены итоги последних изменений в пенсионном законодательстве с акцентом на эффективность принятых мер. Участники обменяются опытом в данной сфере", - отметила Татьяна Максимова.

Также планируется рассмотреть основные направления развития общего рынка труда Союзного государства; системы социальной поддержки населения в двух странах; совместную деятельность по сближению законодательства в обеспечении здоровых и безопасных условий труда работников. Состоится круглый стол "Новые подходы к социальной работе с инвалидами и пожилыми гражданами".

На форуме планируется подписание соглашений о сотрудничестве между Министерством труда и социальной защиты Беларуси и профильными министерствами Астраханской области и Республики Татарстан.

"Как показала практика, Форум регионов - это хорошая возможность для обсуждения различных аспектов социально-гуманитарного взаимодействия двух стран, - сказала представитель министерства. - Встречи, проходящие на форуме, играют важную роль в развитии двустороннего сотрудничества, содействуют расширению прямых контактов между регионами двух стран".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси