ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
13 ноября 2017, 15:30

Вопросы семейной политики обсудят на Молодежной межпарламентской ассамблее стран СНГ

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сессия Молодежной межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ, посвященная Году семьи в Содружестве, продлится до 15 ноября в Санкт-Петербурге, сообщили БЕЛТА в МПА СНГ.

Сессия запланирована в расширенном формате, помимо членов ММПА СНГ в ней примут участие лидеры молодежных общественных организаций, представители органов управления молодежной политикой, молодые деятели науки, образования и культуры, а также приглашенные эксперты и партнеры.

Ключевой темой десятого заседания молодежной ассамблеи станет обсуждение актуальных вопросов поддержки института семьи и развития семейных ценностей в молодежной среде, определение основных направлений парламентской деятельности. Приглашенные эксперты из Межгосударственного статистического комитета представят доклад о современном положении семей в Содружестве.

На заседании также рассмотрят проект рекомендаций "Об основах развития механизмов электронной демократии в государствах - участниках СНГ", заслушают информацию о деятельности Молодежного совета Шанхайской организации сотрудничества, итогах XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов и пятого международного культурно-образовательного форума "Дети Содружества", а также обсудят план работы ММПА СНГ на 2018 год.

Кроме того, деловой программой предусмотрено посещение Детской деревни-SOS в городе Пушкин, где участники познакомятся с уникальной моделью воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также состоится визит в Нахимовское военно-морское училище, где молодежные парламентские делегации встретятся с руководством и воспитанниками училища и обсудят вопросы военно-патриотического воспитания.

Как уточнили в Россотрудничестве, в сессии примут участие молодые парламентарии из Кыргызстана, Таджикистана, Армении, Беларуси и других стран интеграционного объединения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси