ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
19 апреля 2017, 17:53

Вопросы трудоустройства и создания производств найдут отражение в Послании - депутат

Людмила Добрынина. Фото из архива
Людмила Добрынина. Фото из архива

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы трудоустройства и создания новых производств найдут отражение в ежегодном Послании Президента Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам Людмила Добрынина.

Людмила Добрынина считает, что в Послании будут затронуты вопросы занятости, сокращения безработицы. "Они актуальны, прежде всего для регионов и волнуют депутатов", - сказала парламентарий.

Ежегодное Послание - открытый разговор, прежде всего о текущей ситуации в стране, ее перспективах. "Основная задача, которая будет в нем еще раз обозначена - восстановление экономического роста, которое можно обеспечить за счет повышения эффективности промышленности, АПК и других отраслей, создания производств", - добавила Людмила Добрынина.

Она напомнила, что в Беларуси предпринимаются меры для раскрепощения деловой активности. Принят ряд нормативных документов, направленных на улучшение условий ведения бизнеса. Депутат полагает, что в Послании будет обозначено, что бизнес как важный сектор экономики может и должен приносить более высокую отдачу.

Не останутся без внимания социальные вопросы. В Овальном зале будут обсуждаться пути дальнейшего повышения уровня доходов и качества жизни людей. Над реализацией поставленных задач в дальнейшем будут работать, в том числе и руководители всех уровней, депутатский корпус, отметила Людмила Добрынина.

Как сообщалось, Президент Беларуси Александр Лукашенко обратится с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию 21 апреля. Выступление главы государства состоится во время совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики. Прямую трансляцию из Овального зала Дома правительства будут вести телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24", а также Первый национальный канал Белорусского радио. Трансляция начнется в 10.00. Телевизионную версию послания покажут в вечернем эфире белорусских телеканалов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси