ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
18 декабря 2023, 21:04

Вопросы внешнеполитического планирования в СНГ обсудили в Минске

Фото из архива
Фото из архива

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межмидовские консультации на тему "О внешнеполитическом планировании министерств иностранных дел государств - участников СНГ" прошли 18 декабря в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

В заседании участвовали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.

Участники встречи рассказали об актуальных задачах внешнеполитического планирования в своих странах и разработке документов доктринального и концептуального характера в сфере национальной безопасности и внешней политики. Проинформировали о внешнеполитических приоритетах государств - участников СНГ. Отметили полезность обмена опытом по данному вопросу.

Представители стран Содружества отметили, что формирование многополярного миропорядка открывает перед государствами и межгосударственными объединениями дополнительные возможности для взаимовыгодного и равноправного международного сотрудничества, а также свободного и поступательного внутреннего развития. Подчеркнули необходимость уважения культурно-цивилизационного многообразия современного мира, соблюдения баланса интересов всех участников международных отношений, обеспечения равной и неделимой безопасности в глобальном и региональном аспектах.

По итогам дискуссии выражена заинтересованность сторон в продолжении рабочих контактов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси