ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
01 сентября 2023, 18:41

Воронежский губернатор объяснил, за что в регионе ценят белорусских строителей

Фото Посольства Беларуси в Российской Федерации
Фото Посольства Беларуси в Российской Федерации

1 сентября, Воронеж /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Губернатор Воронежской области Александр Гусев, отвечая на вопросы журналистов, назвал две причины, почему в регионе все больше объектов доверяют возводить белорусским строителям, передает корреспондент БЕЛТА. 

"Во время нескольких поездок в Беларусь мы познакомились с людьми, понимаем, насколько выстроена система в Республике Беларусь: в промышленности, в сельском хозяйстве, строительстве, насколько высока дисциплина, ответственность людей, которые занимаются этой деятельностью. Для нас было важно показать, в том числе и нашим строителям, что есть такие организации, которые даже в сложных условиях никогда не теряются, всегда делают в срок и очень качественно. Уверенность в том, что все будет исполняться - это первая причина. А вторая - это то, что мы хотим наши партнерские, экономические связи укреплять. И это один из шагов укрепления наших дружественных связей", - пояснил губернатор Воронежской области. 

Сегодня в областном центре открылась самая большая в России общеобразовательная школа, которая возводилась с активным участием белорусских строителей. Ровно два года назад белорусская сторона сдала в эксплуатацию школу в Семилукском районе Воронежской области. Сегодня же состоялись церемонии начала строительства мегадетсада и завода по переработке шин, которые также будут строить белорусские специалисты. 

Еще в ближайших планах - строительство белорусами футбольного стадиона "Факел" и реконструкция главного стадиона Воронежа "Труд". Кроме того, белорусская сторона станет участником проекта по созданию экодеревень: индивидуальных жилых домов из дерева. 

"Это продолжение нашей совместной работы, я думаю, что в будущем мы еще подберем объекты", - заверил губернатор.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси