ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 сентября 2023, 11:39

Воронович: основная наша задача - развивать внутренний туризм, и мы с ней успешно справляемся

Фото из архива
Фото из архива

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Основная наша задача - развивать внутренний туризм, и мы с ней успешно справляемся. Об этом заявила журналистам директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович перед началом III Международной научно-практической конференции "Перспективы развития туризма в современных условиях: мировые тенденции и региональные контексты", приуроченной к Всемирному дню туризма, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша основная задача - развивать внутренний туризм. И мы с этой задачей справляемся. Это видно по появлению и развитию новых маршрутов, аттестации экскурсоводов и многим другим показателям", - сказала Ирина Воронович.

Она отметила, что необходимо продолжать развивать инфраструктуру. "В частности, после летнего сезона мы получаем много обращений, чтобы улучшить гостиничный сервис. Сейчас мы работаем над введением обязательной сертификации в этой сфере", - добавила директор департамента.

По ее словам, белорусы активно путешествуют по своей стране. "Говоря о странах-соседях, больше всего к нам приезжают туристы из России. В частности, по наполнению санаторно-курортных учреждений первые места занимает Российская Федерация. С прошлого года очень популярными стали шоппинг-туры. Также безвизовый въезд способствует притоку гостей из Латвии, Литвы и Польши", - рассказала Ирина Воронович.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси