ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
15 декабря 2023, 18:27

Воронович: тренд на рост внутреннего туризма сохраняется

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тренд на рост внутреннего туризма сохраняется. Об этом на церемонии торжественного награждения победителей республиканского туристического конкурса "Познай Беларусь" в Национальном академическом театре имени Янки Купалы рассказала директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович, передает корреспондент БЕЛТА.

Министерство спорта и туризма проводит ряд мероприятий и акций, которые проходят в течение года, например, "Вандруй. Адчуй. Натхняйся", конкурс социальной рекламы, научно-практическая конференция. "Конкурс "Познай Беларусь" является подведением итогов года и в первую очередь нацелен на внутренний туризм. Загрузка санаториев в летний период бывает больше 100%", - отметила Ирина Воронович.

В сравнении с прошлым годом экспорт туристических услуг Беларуси увеличился. "В основном это туристы из Российской Федерации, потому что это наши соседи. В этом году мы стали больше работать с регионами России, заключать меморандумы и соглашения. Выставка "Отдых" в 2023 году показала, что представителей РФ стало больше", - сказала она.

Тренд на рост внутреннего туризма сохраняется, отметила Ирина Воронович. "Итоги года мы сможем подвести только в начале следующего года, но по загруженности наших туристических объектов можно сказать, что внутренний туризм увеличился в несколько раз", - заключила она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси