ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
26 января 2024, 17:39

Вот так надо работать. Головченко посетил цех по переработке белково-жирового сырья в Ушачском районе

26 января, Ушачский район /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Во время рабочей поездки в Ушачский район премьер-министр Беларуси Роман Головченко побывал в филиале "Ушачский" ЗАО "Витебскагропродукт", где завершается реализация проекта по запуску цеха переработки белково-жирового сырья, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель агропромышленного холдинга "Славянский Велес", председатель наблюдательного совета "ЗАО "Витебскагропродукт" Владимир Некрашевич рассказал премьер-министру о реализации проекта "Расширение и техническое перевооружение производства белково-витаминных добавок с созданием цеха по переработке белково-жирового сырья". В новом цеху будут производить мясо-костную муку, которая будет использоваться в качестве протеиновой добавки для подкормки свиней и птицы на комбинатах агрохолдинга. Этого продукта планируют выпускать более 625 т в месяц, а также производить свыше 250 т качественного жира.


В Витебской области это пока единственный подобный цех. Его продукция будет удовлетворять возрастающие потребности в комбикормах для увеличивающегося поголовья агрохолдинга и решит вопрос переработки отходов при изготовлении мясной продукции. Владимир Некрашевич отметил, что расширение производства полностью шло за собственные средства предприятия без привлечения бюджетных или кредитных ресурсов.

Роман Головченко подчеркнул, что именно так и надо работать - направлять прибыль на модернизацию и использовать для этого внутренние резервы.-0-
Фото Александра Хитрова
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси