ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
22 октября 2016, 22:13

Возврат самолета "Белавиа" в Жуляны произошел из-за соображений безопасности - командир экипажа

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Возврат самолета "Белавиа" в Жуляны произошел из-за соображений безопасности. Об этом заявил 22 октября в интервью телеканалу "Беларусь 1" командир экипажа Боинга 737-800 Виктор Шишло, сообщает БЕЛТА.

"Мы общались с диспетчером в секторе Киева на русском языке, и он нам сообщил, что мы обязаны вернуться в Жуляны. Причин он не назвал, а сказал, что сообщит об этом на земле. И если не будет выполнена команда на возврат, то будут подняты истребители, - рассказал Виктор Шишло. - И мы на основании всех документов, руководящих как международной авиацией, так и нашей авиакомпанией, должны выполнять команды диспетчера. В данном случае мы развернулись и по кратчайшему расстоянию вернулись в Жуляны. Здесь на первом месте у нас безопасность полетов и она была соблюдена на сто процентов".

Как заявил телеканалу ОНТ заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности "Белавиа" Игорь Чергинец, он надеется, что украинские власти дадут этому инциденту правильную оценку. И это не должно как-то повлиять на выполнение рейсов между двумя странами.

Летевший из Киева в Минск самолет "Белавиа" вынудили вернуться в украинский аэропорт
Самолет Боинг 737-800 (бортовой номер EW-456PA) авиакомпании "Белавиа", выполнявший рейс В2-840 по маршруту Жуляны (Киев) - Минск, был вынужден вернуться в аэропорт вылета. На борту находилось 136 пассажиров и 6 членов экипажа.

Беларусь ожидает от украинской стороны официальных извинений за принудительный возврат самолета "Белавиа"
В Министерство иностранных дел 22 октября был вызван временный поверенный в делах Украины в Беларуси Валерий Джигун.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси