ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июня 2023, 20:17

Врач-кардиолог на церемонии награждения: есть желание работать еще больше и быть нужной своей стране

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Есть такая профессия - стоять на страже здоровья людей, заявила журналистам заведующая амбулаторно-поликлиническим отделом Городского кардиологического центра 2-й городской клинической больницы Ольга Евтух, передает корреспондент БЕЛТА.

Торжественное мероприятие для столичных медиков по случаю Дня медицинских работников прошло во Дворце Республики. В рамках мероприятия состоялась церемония вручения работникам столичного здравоохранения заслуженных наград Министерства здравоохранения, отраслевого профсоюза, Мингорисполкома, Минского городского Совета депутатов.

"Я считаю, что это один из самых прекраснейших праздников. Как есть такая профессия - Родину защищать, так есть и такая профессия - стоять на страже здоровья людей той страны, в которой ты родился. Я бесконечно благодарна за то, что мой труд был оценен. Я испытываю чувство радости, благодарности, невероятное чувство ответственности, желание работать еще больше, быть нужной людям, своей стране", - сказала Ольга Евтух. Врач-кардиолог в профессии с 1997 года.

В числе награжденных и заведующая рентгеновским отделением 14-й центральной районной поликлиники Партизанского района города Минска Валентина Марина. "Я работаю в здравоохранении с 1975 года. И мой труд получил такую высокую оценку. Мне было очень приятно. Когда ты видишь, что твой труд, твои затраты, твое время ценятся, - это очень приятно. Поверьте, это дорого стоит, - отметила Валентина Марина. - Большинство из моих коллег работают с полной отдачей. И поликлиники прилагают все усилия, чтобы работать добросовестно. Каждому больному хочется помочь. Это правда".-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси