ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 декабря 2023, 17:16

"Время укрепить веру детей в чудеса". Костевич поздравила воспитанников Богушевского дома-интерната

Ирина Костевич. Фото из архива
Ирина Костевич. Фото из архива

27 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич нанесла визит воспитанникам Богушевского дома-интерната для детей с инвалидностью и поздравила ребят с наступающими праздниками. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведомства.

Министр передала на нужды воспитанников сертификат на сумму Br3 тыс. Каждому ребенку достался сладкий подарок. "Новый год - это особое время, когда важно укрепить веру наших детей в чудеса, в доброту, в то, что есть люди, которые знают об их судьбе и которые способны подарить им тепло своих сердец", - сказала Ирина Костевич.

В ведомстве рассказали о сборе денег на сюрпризы детям с инвалидностью. Только из личных средств работников центрального аппарата Минтруда и соцзащиты, ФСЗН, Департамента государственной инспекции труда и подчиненных организаций было собрано порядка Br30 тыс. Стать добрым волшебником для ребят может каждый желающий - реквизиты и подробные данные указаны на сайте министерства.

В ходе акции "Наши дети" работники системы Минтруда и соцзащиты поздравляют детей в стационарных учреждениях соцобслуживания: 9 детских домов-интернатов и Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов (РРЦДИ). Сегодня в домах-интернатах воспитываются 1,4 тыс. детей и молодых инвалидов. Ежегодно реабилитацию в РРЦДИ проходят порядка 1,3 тыс. ребят с инвалидностью.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси