ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
13 января 2016, 15:36

Все 8 высоковольтных линий электропередачи к 17.00 будут восстановлены

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все 8 высоковольтных линий электропередачи, поврежденных накануне циклоном "Даниэлла", к 17.00 будут восстановлены. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Администрации Президента Беларуси Александр Косинец, передает корреспондент БЕЛТА.

Очень многое сделано для того, чтобы восстановить электроснабжение. На данный момент 394 населенных пункта пока остаются без электроэнергии. "Где-то к 17.00 мы восстановим все 8 поврежденных высоковольтных линий электропередачи", - отметил Александр Косинец.

"В непрерывном режиме работает комиссия по чрезвычайным ситуациям при Совмине, а также Администрация Президента, участвуют все министерства и ведомства", - добавил он.

В то же время глава Администрации подчеркнул, что еще достаточно проблем с последствиями циклона. Для их устранения привлечено значительное количество людей, только в Минске на расчистке снежных заносов работает более 20 тыс. человек. Для этих целей в Беларуси задействовано более 5 тыс. единиц техники.

Снегопады в Беларуси 12 января привели к серьезным последствиям. Практически 1759 населенных пунктов были отключены от электроэнергии, пострадали 165 линий электропередачи, 5 тыс. 388 трансформаторных подстанций.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды для вашего города

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси