ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
15 июля 2016, 11:08

Все пострадавшие от урагана населенные пункты подключены к энергоснабжению

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все пострадавшие от урагана 13 июля населенные пункты подключены к энергоснабжению, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики Беларуси.

"По состоянию на 00.00 15 июля восстановлено энергоснабжение всех населенных пунктов страны, оставшихся без электроэнергии в результате разгула стихии 13 июля. Вместе с тем 15 июля продолжатся работы по подключению отдельных частных домовладений и садоводческих участков, работы по устранению последствий урагана будут продолжаться и в выходные дни, 16-17 июля", - пояснили в Минэнерго.

В пресс-службе отметили, что только в Минской области планируется задействовать порядка 34 бригад.

В министерстве рассказали, что силами энергоснабжающих и строительно-монтажных организаций ГПО "Белэнерго", ОАО "Западэлектросетьстрой" и ОАО "Белсельэлектросетьстрой" была проделана большая работа по восстановлению высоковольтных и распределительных линий электропередачи в Минском районе, установлены 224 новые опоры взамен поврежденных ураганом.

"Работа велась в круглосуточном режиме с соблюдением всех мер безопасности и технологических требований под руководством оперативных штабов на всех уровнях управления. Благодаря слаженным действиям всех служб и структур энергосистемы и сторонних организаций, наличию обязательного запаса материалов, готовности машин и механизмов, профессионализму персонала удалось справиться с большим объем серьезных повреждений в максимально короткие сроки", - констатировали в Минэнерго.

В предстоящие выходные энергетики проведут расчистку оставшихся завалов деревьев, наведут порядок на территориях энергообъектов и вблизи линий электропередачи.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси