ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 апреля 2023, 14:27

"Все работы идут точно по графику". Кочанова посетила производственную площадку Минского технопарка

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики, уполномоченный представитель главы государства в г. Минске Наталья Кочанова посетила сегодня производственную площадку ООО "Минский городской технопарк", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Глава государства, посещая предприятие в 2021 году, четко поставил две задачи. Первая - развивать производство "Мотовело", выпускать не просто мотоциклы и велосипеды, которые бы собирались у нас здесь, а с локализацией не менее 50%. Вторая задача - эффективное использование территории, которая находится в центре города, и тех зданий, которые использовались неэффективно и выглядели эстетически неприглядно. Во исполнение этого протокола поручения был разработан план мероприятий. И сегодня в графике в полном объеме выполняется то, что запланировано", - отметила спикер.

Технопарк создан с целью оказания систематической поддержки предприятий в реализации инновационных проектов путем предоставления льгот и преференций, предусмотренных законодательством, создания благоприятных условий для ведения бизнеса в высокотехнологической сфере.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси