ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
16 марта 2013, 09:08

Все силы МЧС задействованы в ликвидации последствий стихии

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все силы МЧС задействованы в ликвидации последствий стихии, сообщил корреспонденту БЕЛТА оперативный дежурный Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

На дорогах работает вся техника спасателей и других ведомств. Силы МЧС стараются успеть повсюду, где нужна их помощь. В приоритете - застрявшие в снегу машины, в которых находятся дети.

Тем не менее ситуация сложная. Большое число людей остаются в автомобильных заторах на заснеженных трассах. По данным МЧС, минувшей ночью было серьезно затруднено движение по меньшей мере на 30 участках дорог. Люди справляются с ненастьем сообща - делают обходы, жгут костры, помогают по возможности тем, кому это необходимо.

По информации Белэнерго на сегодняшнее утро, без электроэнергии в Беларуси остаются 305 населенных пунктов. Ненастье вызвало аварии на подстанциях, обрывы линий электропередач. Ведутся экстренные восстановительные работы.

Пока в Минске и на подъездах к столице борются со снегом, в Гомельской области население пережило настоящий потоп. Там прошли сильные ливни и спасатели МЧС даже помогали откачивать воду.

Также в минувшие сутки в стране произошло 22 пожара, 1 человек погиб.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси