ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
15 декабря 2023, 21:48

Встреча руководителей правовых служб МИД СНГ прошла в Минске

Фото cis.minsk.by
Фото cis.minsk.by

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. 35-е заседание Консультативного комитета руководителей правовых служб министерств иностранных дел государств - участников СНГ прошло 15 декабря в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

В заседании участвовали представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ. Участники встречи обсудили механизмы проведения инвентаризации международных договоров, рассмотрели национальную практику государств по мониторингу выполнения процедур, необходимых для вступления таких договоров в силу, а также обменялись мнениями по вопросам выражения согласия на присоединение или выход государств из многосторонних договоров.

Представители внешнеполитических ведомств стран СНГ продолжили дискуссию о консолидации позиций по международно-правовой проблематике в Содружестве и на других международных площадках. В том числе относительно вопросов, находящихся на рассмотрении Шестого комитета Генеральной Ассамблеи ООН и Комиссии международного права ООН.

Следующее заседание Консультативного комитета решено провести в первом полугодии 2024 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси