ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июля 2016, 10:06

Вступительная кампания в Беларуси проходит спокойно - Кочанова

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вступительная кампания в Беларуси проходит спокойно, заявила сегодня журналистам заместитель премьер-министра Наталья Кочанова перед заседанием рабочей группы по обеспечению деятельности государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году, как в принципе и прошлом, вступительная кампания, централизованное тестирование проходит слаженно и спокойно. Никаких эксцессов нет, все организовано достаточно неплохо", - отметила Наталья Кочанова.

Однако и в нынешнем году 14 человек пришлось отстранить от участия в ЦТ: 12 - из-за телефона, еще двое лишились возможности стать студентами из-за шпаргалок.

По словам Натальи Кочановой, 13 человек не смогли пройти централизованное тестирование в основные дни из-за состояния здоровья - они смогут сдать ЦТ в резервный день, 5 июля.

Вице-премьер также рассказала, что к этому времени в государственную комиссию по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования поступило порядка 20 обращений, большинство из них касаются регистрации для сдачи ЦТ в резервный день.

Все предложения по проведению вступительных экзаменов, поступившие в ходе нынешней кампании, будут аккумулированы и представлены в отчете главе государства до 1 сентября. "Все вопросы будут рассмотрены, и, возможно, какие-то изменения могут быть внесены в правила приема", - добавила Наталья Кочанова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси