ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
15 февраля 2024, 14:43

ВТБ (Беларусь) на 60% нарастил объем переводов в Россию

По итогам прошлого года ВТБ (Беларусь) на 60% увеличил объем трансграничных переводов в Россию по картам "Мир". Число транзакций по номеру карты по сравнению с 2022 годом выросло на треть.

Совершить платеж можно в разделе "Переводы" интернет-банка или приложения VTB mBank. Для этого нужно выбрать для списания любую действующую карту банка и ввести номер карты получателя. Средства отправляются в белорусских рублях, а затем конвертируются в валюту получателя.

"Объемы трансграничных переводов по картам "Мир" постоянно увеличиваются. Операции в Россию составляют основную их долю. За последний год их объем увеличился на 60%. Это связано с повышением качества и скорости проведения таких транзакций, а также с расширением их географии. Мы планируем и дальше развивать альтернативные сервисы переводов между странами и наращивать их объемы", - комментирует начальник управления развития розничного бизнеса ВТБ (Беларусь) Лилия Петкевич.

В рамках платежной системы "Мир" клиенты ВТБ (Беларусь) могут совершать трансграничные переводы по номеру карты также пользователям Казахстана, Армении, Таджикистана и Кыргызстана.

Размещение рекламы на БЕЛТА


Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси