ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
20 декабря 2023, 11:16

ВТБ (Беларусь) повысил ставки по вкладам в трех валютах

ВТБ (Беларусь) увеличил на 0,3-7,2 п.п. ставки по депозитам для розничных клиентов в трех валютах. Максимальная доходность в белорусских рублях составит 13,5%, в российских рублях - 11,4%, в долларах США – 1,4% годовых.

Максимальную ставку получат вкладчики, которые дистанционно оформят вклад "Мои условия онлайн". В национальной валюте наибольшая доходность доступна на срок 1006-1096 дней, в российской и американской валютах - от 733 дней. В рамках продукта предусмотрены опции пополнения депозита, капитализации процентов или выплаты процентного дохода.

"Жители республики чаще всего размещают сбережения в белорусских и российских рублях, а также долларах США. Их объем в портфеле розничных депозитов занимает почти 95%. Нам важно поддерживать для клиентов выгодные условия по сберегательным продуктам в этих валютах. Учитывая конъюнктуру рынка, мы в очередной раз пересмотрели ценовые параметры вкладов и установили по ним одни из самых выгодных процентных ставок, которые действуют в дистанционных каналах банка. При этом традиционно наиболее привлекательными для вложения средств остаются белорусские рубли с максимальной доходностью 13,5% годовых", - прокомментировала начальник управления развития розничного бизнеса ВТБ (Беларусь) Лилия Петкевич.

Оформить вклад в ВТБ (Беларусь) клиенты могут в интернет-банке и мобильном приложении VTB mBank с онлайн-регистрацией для новых клиентов, а также в любом офисе банка.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси