ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2023, 14:47

ВТБ (Беларусь) провел уроки финансовой грамотности для школьников

ВТБ (Беларусь) в рамках Недели финансовой грамотности в республике организовал обучающие занятия для школьников. Всего в них приняли участие более 500 учеников из 18 школ. На встречах специалисты банка доступно рассказали, как правильно и безопасно пользоваться деньгами и банковскими картами.

На уроках для учащихся 4-10 классов специалисты ВТБ (Беларусь) поделились основами финансовой грамотности и объяснили, как управлять своими карманными деньгами и копить, пользоваться банковскими картами и безопасно использовать их, в том числе делая покупки в интернете. После этого сотрудники банка провели для слушателей обучающие интерактивные игры и подарили подарки.

В средней школе №6 Бобруйска занятие по финансовой грамотности прошло в том числе для учителей. А в Гродно учащиеся средней школы №2 посетили офис банка с экскурсией.

"ВТБ (Беларусь) ежегодно проводит обучающие встречи для школьников со всей страны. Вместе с амбассадорами финансовой грамотности банка тысячи детей за последние годы изучили финансовую азбуку, заложив фундамент своего будущего благополучия. Совсем скоро они оформят первую карту или откроют вклад. И от нас зависит, насколько безопасно и разумно подрастающее поколение сможет распоряжаться финансовыми инструментами", - отмечает заместитель председателя правления ВТБ (Беларусь) Ольга Атапович.

В этом году интерактивные занятия по финансовой грамотности ВТБ (Беларусь) под эгидой Национального банка Республики Беларусь проходили с 20 по 26 марта. Кроме крупных центров, таких как Минск, Гродно, Гомель и Брест, обучающие уроки были организованы в городах Бобруйск, Барановичи, Пинск, Мозырь, Солигорск, Лидa, Полоцк, Светлогорск, Кричев и Белыничи.

Справка:

Неделя финансовой грамотности детей и молодежи в Беларуси проводится ежегодно с 2013 года. На протяжении семи дней по всей стране организуются образовательные мероприятия для школьников. Проект позволяет помочь подрастающему поколению получить полезные навыки рационального финансового поведения.

Информационный партнер Белорусское телеграфное агентство

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси