ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
26 августа 2016, 13:02

Второй этап учения "Нерушимое братство-2016" начинается в Беларуси

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй этап учения с Коллективными миротворческими силами (КМС) ОДКБ "Нерушимое братство-2016" начинается сегодня в Беларуси. Такая информация размещена на сайте Министерства обороны со ссылкой на объединенный пресс-центр учения, сообщает БЕЛТА.

Плановое совместное учение проходит на 230-м общевойсковом полигоне Обуз-Лесновский под руководством заместителя министра обороны Беларуси Сергея Потапенко. КМС ОДКБ выполнили задачи первого этапа и приступили к выполнению задач второго. В течение двух суток будут отработаны вопросы выполнения миротворческих задач воинскими частями и подразделениями КМС ОДКБ в ходе операции по поддержанию мира.

Объединенное командование КМС ОДКБ ранее завершило планирование миротворческой операции, отработало вопросы взаимодействия национальных контингентов в ходе операции по поддержанию мира.

Оперативная группа ОК КМС ОДКБ изучила район предстоящих действий, и на основании ее доклада командующий КМС ОДКБ уточнил решение на проведение миротворческой операции. Командиры частей и подразделений национальных контингентов совершенствовали практические навыки в непрерывном и устойчивом управлении подразделениями, организации и поддержании непрерывного взаимодействия и др. С личным составом подразделений проведены тактико-строевые занятия по тематике розыгрыша практических действий.

Совместное учение "Нерушимое братство-2016" проводится с 23 по 27 августа. В учении участвуют 1,5 тыс. военнослужащих из состава вооруженных сил, внутренних войск и полиции всех шести государств - членов ОДКБ, а также около 300 единиц авиационной, бронетанковой и автомобильной техники.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси