ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
17 сентября 2015, 07:03

Второй Форум регионов Беларуси и России начинается в Сочи

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй Форум регионов Беларуси и России начинается 17 сентября в Сочи, сообщает БЕЛТА.

В первый день работы форума запланированы тематические секционные заседания, где в частности будет изучен белорусский и российский опыт реализации основных принципов и задач промышленной политики. Участники форума остановятся также на полномочиях органов власти субъектов России, Беларуси и органов самоуправления в сфере промышленной политики, изучив проблемы и успешные наработки. Отдельно на форуме будут обсуждаться программы Союзного государства как путь реализации структурной промышленной политики.

Основное мероприятие форума пройдет 18 сентября в формате пленарного заседания на тему "Промышленная политика Союзного государства: общие подходы и региональные аспекты". Планируется, что в нем примут участие более 350 представителей законодательной и исполнительной ветвей власти Беларуси и России, регионов, руководителей крупных предприятий и бизнес-сообществ.

Во время форума будет работать совместная белорусско-российская выставка промышленной продукции. Главной ее темой станут импортозамещение и белорусско-российская промкооперация.

Второй форум завершится 18 сентября. Ожидается, что по его итогам будет подписан ряд соглашений и контрактов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси