ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2023, 13:41

Второй концепт-стор "Да дому" с белорусской продукцией открылся в Минске

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй концепт-стор "Да дому" с белорусской продукцией открылся в Минске в ТЦ "Столица", передает корреспондент БЕЛТА.

Покупателям представлены товары для дизайна интерьера, домашняя одежда, посуда, постельное белье, а также мебель. Комоды, тумбы, столы и стулья можно будет приобрести на месте или заказать. Ассортимент продукции составляет порядка 1,2 тыс. наименований. Все товары концепт-стора уникальны - ассортимент был создан специально для проекта "Да дому". Аналогов не найти даже в фирменных магазинах предприятий "Беллегпрома".

Увеличилось и количество предприятий-участников. Теперь продукцию в торговую точку будут поставлять 35 организаций. К открытию второго магазина бренды "Беларускі лён", "Витебские ковры", "Лента" и другие обновили дизайн продукции. Уже в сентябре в магазине появятся осенние коллекции товаров.

"Работая над концепцией "Да дому", мы прежде всего представляли некое пространство, где покупатели смогут подобрать определенные виды товаров для своей квартиры, дома, дачи с частичкой теплоты и доброты белорусов. Визитные карточки нашей страны - лен, глина, лаванда, уникальные фарфор и хрусталь. Поэтому свою работу мы начинали прежде всего с этих ассортиментных позиций", - сказала председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина.

Она выразила уверенность, что данный магазин, как и первый торговый объект "Да дому", будет популярным. "Продукция на полках этого магазина уникальная, экологичная, высокого качества", - подчеркнула глава концерна.

В свою очередь министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов Богданов констатировал, что магазин "Да дому" станет местом притяжения не только жителей, но и гостей столицы. Он пожелал не останавливаться на достигнутом и в ближайшем будущем открыть такие магазины в каждом областном центре.

Первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич отметила: "Торговый центр "Столица" - объект, которым я горжусь. Его ежедневно посещают порядка 15 тыс. человек. Конечно же, нам не хватало здесь такого магазина. Я уверена, что концепт-стор "Да дому" будет успешно развиваться и иметь хорошие продажи".-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси