ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
27 октября 2023, 13:45

Ву Тхюи Чанг: фотовыставки БЕЛТА познакомили зарубежных гостей с важными реалиями

Фото Алины Гришкевич
Фото Алины Гришкевич

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фотовыставки БЕЛТА познакомили зарубежных гостей с важными современными реалиями. Такое мнение выразила корреспонденту БЕЛТА директор Центра изучения России и СНГ Института европейских исследований при Вьетнамской академии общественных наук Ву Тхюи Чанг, которая участвовала в международной конференции высокого уровня "Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире".

Она считает, что Беларусь хорошо подготовилась к проведению данной международной встречи. "Зарубежные эксперты высоко оценивают предоставленную вашей страной площадку для дискуссий и обсуждения современных проблем, связанных с безопасностью. Новые реалии, новые очаги конфликтов в мире и регионах - все это требует осмысления. Требуется мир во всем мире", - сказала Ву Тхюи Чанг.

Эксперт считает важной роль Беларуси, которая способствует процессу поиска путей для обеспечения безопасности в регионе.

Представитель Вьетнамской академии общественных наук также обратила внимание на фотовыставки БЕЛТА, которые сопровождали работу международной конференции. По ее мнению, на них ярко отображены важные темы современности.

Выставка "Граница между жизнью и смертью" отражает реальные истории и судьбы мигрантов из разных стран, в том числе детей. Цель проекта - рассказать о миграционном кризисе, показать реальную ситуацию на белорусско-польской границе. Ранее данная фотовыставка была широко представлена в разных регионах Беларуси.

Еще одна фотовыставка "Беларусь сУверенная" включает снимки, сделанные фотографами информагентства в разных регионах нашей страны. Объединяет их общая идея, отраженная в логотипе и слогане выставки, - Беларусь - это уверенная в собственных силах и своих людях страна, мирная и миролюбивая.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси