ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
27 марта 2024, 09:00

Выбираем кредит на недвижимость: топ-6 вопросов, которые нужно задать себе и банку

Весна - время изменений, долгожданных начинаний и решительных действий. В эту пору года традиционно растет и покупательский интерес в сфере недвижимости. Хотите как можно быстрее закрыть вопрос с приобретением собственных квадратных метров, воспользовавшись финансовой поддержкой банка? Мы собрали топ-6 вопросов, которые нужно задать себе и банку. Ну а в качестве примера показали, как это работает с продуктом Белинвестбанка "Недвижимость от партнера". С его помощью вы можете получить средства на покупку готового или строящегося жилья.

1.  Насколько привлекательна процентная ставка?
От величины процентной ставки будут зависеть ваши последующие платежи. Выбирайте для себя самый оптимальный вариант, в том числе который поможет вам снизить финансовую нагрузку на определенное время с помощью льготного периода.

Так, в случае с "Недвижимостью от партнера" существует льготный период, во время которого процентная ставка может составлять от 3,94%* годовых. Его длительность - один либо два года. По истечении этого срока процентная ставка будет равняться 14,90%*.

2.  Комфортен ли период кредитования?
Длительный период кредитования - ваша возможность выплачивать необходимые финансовые средства постепенно и без значительной нагрузки на семейный бюджет. В случае с кредитом "Недвижимость от партнера" срок кредитования составляет 10 или 20 лет.

3.  Какую сумму можно прокредитовать?
Как правило, размер доступной суммы зависит от кредитоспособности получателя. В зависимости от нее банк может прокредитовать до 90% стоимости недвижимости, а значит, для достижения заветной цели понадобится всего 10% от ее стоимости.

Останавливая выбор на "Недвижимости от партнера", вы можете рассчитывать на эти условия. Ну а если дохода не хватает, при расчете доступной суммы банковской поддержки можно учитывать совокупный доход - участие супругов, детей, родных братьев и сестер, родителей заявителя или супруги (супруга) заявителя.

4.  Как сделать оформление кредита максимально комфортным?
Перед посещением офиса банка вы можете воспользоваться возможностью предварительной записи к специалисту, чтобы избежать ожидания.

Заранее уточнить перечень необходимых документов для заявителя и поручителя можно здесь, перейдя на вкладку "Как получить".

Приятный момент: если вы получаете заработную плату на счет или карточку Белинвестбанка, справку о доходах в числе других документов при оформлении кредита "Недвижимость от партнера" предоставлять не придется.

5.  Как не прогадать с застройщиком?
В рамках кредитного продукта "Недвижимость от партнера" можно найти подходящий вариант в любой области страны - всего в списке партнеров банка сегодня представлено более 40 ведущих застройщиков. Выбирать можно как среди еще строящихся, так и среди готовых вариантов не только в Минске и Минской области, но также в Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областях.

6.  Остановили выбор на квартире или жилом доме на вторичном рыке. Прокредитуете?
В таких ситуациях Белинвестбанк предлагает своим клиентам кредит "На финансирование недвижимости (в т.ч. жилые дома)". Он выдается на строительство/приобретение квартиры или жилого дома, а также на финансирование иной недвижимости, например: садового домика, гаража, земельного участка и т.д. Процентная ставка - 14,90%* годовых. Сроки кредитования - от 10 до 20 лет. Максимальная сумма - до 90% стоимости объекта.

Необходима дополнительная консультация? Закажите обратный звонок, и специалисты банка перезвонят в удобное для вас время. К тому же информацию о продуктах и услугах банка вам могут круглосуточно предоставить в Контакт-центре по телефону 146 или с помощью сервиса "Онлайн-консультант" на сайте.

*по состоянию на 27.03.2024 г.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси