ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2016, 07:05

Выбираем ноутбук ASUS: обзор от специалистов FK.BY

Ноутбук оправдает ожидания в случае покупки модели, оптимизированной производителем под выполнение конкретных задач, приоритетных для покупателя.

Компании Lenovo, Acer или Apple у всех на слуху - модели ноутбуков этих брендов пользуются заслуженным спросом. Но сегодня мы бы хотели остановиться на ноутбуках Asus и рассказать, какие модели выпускаются, что можно купить в Минске и Беларуси, и для чего подходит каждая из линеек.

Учеба. Работа с офисными приложениями. Просмотр веб-страниц

Для этих задач достаточно недорогого офисного ноутбука ASUS на базе процессора Intel Celeron с объемом ОЗУ 2-4 ГБ или универсального решения на базе процессора Intel Core i3 и ОЗУ от 4 ГБ и более (доступные серии ноутбуков ASUS N и ASUS X).

Ноутбук для регулярных командировок и ежедневных поездок на учебу

При необходимости сохранения высокой производительности в компактном корпусе рекомендуют приобретать ноутбуки серии ASUS ZenBook. Они отличаются длительным временем автономной работы и прекрасно справляются с отображением веб-страниц, приемом и отправкой сообщений в популярных мессенджерах или по e-mail, воспроизведением мультимедийных файлов, запуском нетребовательных игр и ПО для обработки аудио- и видеофайлов. При этом удобны во время регулярных поездок.

Ноутбуки для работы с профессиональным ПО и игровые решения

Для требовательных пользователей компания ASUS предлагает серию игровых ноутбуков "Republic of gamers" (ASUS ROG или ASUS G), которые комплектуются качественными матрицами TFT или IPS, мощными выделенными видеоадаптерами GeForce GTX 860M или GeForce GTX 960M, производительными процессорами Intel Core i5 или Intel Core i7 и игровыми клавиатурными блоками с продуманной эргономикой.

Для работы с профессиональными приложениями, требующими высокой производительности, подходят серии корпоративных решений ASUS в металлических корпусах ASUSPRO B ADVANCED, ASUSPRO P ESSENTIAL, максимальные комплектации серии ASUS K, ASUS X и др.

Универсальные ноутбуки

К категории универсальных относят ноутбуки ASUS Х, ASUS К, ASUS В, которые отличаются расширенной функциональностью.

Под брендом ASUS впервые на рынке появились трансформирующиеся лэптопы, рассчитанные на использование в различных режимах: консоль (или "фоторамка"), традиционный настольный ноутбук и режим планшетного ПК.

Также в продаже доступны ультрапортативные решения ASUS под управлением полноценной ОС Windows, которые благодаря отсоединяемой клавиатуре объединяют в себе функциональность двух устройств - обычного ноутбука и планшета.

Мультимедийные ноутбуки

К категории мультимедийных машин, которые гарантируют качественную картинку и мощный объемный звук при просмотре фильмов, относят линейку ноутбуков ASUS-N. Это производительные ноутбуки со стильными металлическими корпусами и диагональю дисплея 15,6 или 17,3 мм. По конфигурации и быстродействию эти ноутбуки сопоставимы с игровыми моделями, но отличаются сдержанным дизайном.

В чем причина популярности ноутбуков ASUS?

Штаб-квартира компании ASUSTeK Computer Inc. расположена в Тайване. На предприятиях компании делают ноутбуки и комплектующие для компьютерной техники с конца 90-х годов ХХ века.

Популярность ноутбуков ASUS обусловлена большим количеством моделей, которые поступают в продажу в нескольких конфигурациях (для игровых моделей доступны более 5 десятков вариаций), поэтому каждый покупатель может выбрать подходящий дизайн ноутбука с необходимой производительностью.

К отличительным особенностям ноутбуков ASUS относят строгий дизайн с прямыми контурами, хорошее качество сборки, сбалансированное сочетание цены и компоновки, широкий выбор материалов корпуса: поликарбонат, металл, минеральное стекло и даже дерево.

Производитель заботится о лояльном отношении потребителей к бренду, поэтому на все ноутбуки, купленные в официальных торговых сетях или у официальных представителей, распространяется расширенная гарантия ASUS 2 года.

Интернет-магазин fk.by - ноутбуки ASUS в Минске по низким ценам с бесплатной доставкой

Приглашаем за ноутбуками с гарантией 12 месяцев и бесплатным сервисным обслуживанием!

Мы заинтересованы в увеличении оборота реализуемой техники, поэтому предлагаем ноутбуки по одним из самых низких цен в регионе.

ЗВОНИТЕ: специалисты интернет-магазина fk.by с многолетним опытом реализации и настройки лэптопов ASUS подберут вариант, который полностью подойдет под Ваши задачи.

Выбирайте лэптоп в каталоге на сайте fk.by или свяжитесь с менеджерами по телефону: 633 76 76 (общий номер для всех операторов)

Наши контакты:

Телефоны:

633 76 76

Skype: fkshopby

ICQ: 47-01-771-44

E-mail: info@fk.by

Viber: +37529-633 76 76

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси